Депутат Госдумы предложила выплатить по 1 миллиону рублей агрономам, ветеринарам и зоотехникам

Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина обратилась к вице-премьеру Виктории Абрамченко с предложением, которое должно устранить дефицит кадров на селе.

В письме, отправленном вице-премьеру, Надежда Школкина предложила по аналогии с программой «Земский доктор» выплачивать по 1 млн рублей молодым специалистам в сфере АПК, которые согласятся переехать в сельскую местность на работу.  

«Предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы», – говорится в письме, которое Школкина направила вице-премьеру.

Депутат напомнила, что программа «Земский доктор» позволила увеличить штат медицинских работников в сельской местности более чем на 16 тысяч специалистов.

«Учитывая, что данная норма будет способствовать не только развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом, но и предотвратит отток молодых специалистов в город, я попросила Викторию Валериевну Абрамченко дать поручение о проработке вопроса об установлении разовой социальной выплаты в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях АПК», – рассказала Надежда Школкина ТАСС.

 

https://agrobook.ru/news/80481/deputat-gosdumy-predlozhila-vyplatit-po-1-millionu-rubley-agronomam-veterinaram-i 

Файл: Файл не загружен

Архив от:

Archives


109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1
Телефон:8 (495) 670-7006
Электронная почта: info@WeLikePotato.ru