Архив

августа 2019

Какие возможности открывает селекция картофеля и как заместить дорогостоящие импортные сорта и гибриды? Это стало главной темой научно-производственного семинара, прошедшего в Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК). Ученые презентовали новинки сортов картофеля и технологии защиты растений от болезней и вредителей. Новинки на потоке. Руководитель института Николай Глаз представил выведенные селекционерами ЮУНИИСК сорта картофеля, которые сейчас проходят государственные сортоиспытания.
На Среднем Урале стартовал промышленный сбор раннего картофеля. Специалисты считают, что богатого урожая нынче ждать не стоит: июнь стоял холодный, клубни начали формироваться поздно, да и начало августа не порадовало теплом. Урожайность, по данным самих сельхозпроизводителей, невысокая - 160-180 центнеров с гектара. Но это специфика раннего картофеля: его высаживают менее плотно, чем другие сорта, и показатели урожайности в итоге всегда ниже.
Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву презентовали план второй очереди селекционного центра «Уральский картофель» (АО АПК «Белореченский») по выращиванию элитных сортов картофеля. Проект представили региональный министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев и директор предприятия Виталий Дунин. По словам господина Дунина, в ближайшие годы планируется построить два овощехранилища общим объемом 310 т и расширить посадочные площади. Планируется, что к 2023 году вторая очередь позволит выйти на круглогодичный замкнутый цикл производства семенного картофеля в 1 тыс. т.
4. Картофельный союз
21.08.2019
На дворе август, а значитскоро будет много разговоров про второй хлеб России - картофель, про его урожай и цены на рынке. Для алтайских производителей картофеля предыдущий сезон 2018-2019 годов получился провальным. Закупочная цена в торговых сетях колебалась в районе 10 рублей (ретейлеры прогнозировали рост цен, но ошиблись). Наша компания регулярно участвует в различных аукционах. Сегодня у нас осталось порядка 200 тонн картофеля. Мы его продаем по девять-десять рублей за килограмм. Десять - это с нашей доставкой, по девять - тем, кто вывозит в Москву, Пензу, Санкт-Петербург. Спрос оттуда появился в середине июня. И прогнозы на новый сезон для производителей пока неутешительные. Мы отлучены от рынка - ценами управляют торговые сети и, как ни странно,
Инвестиционный проект «Завод по переработке картофеля на 30 000 тонн в с. Упорово», возведенный Агрофирмой «КРиММ» в рекордно короткие сроки, готов к сдаче в эксплуатацию. В строительство и оснащение Завода самым передовым оборудованием ведущих европейских и отечественных компаний было инвестировано более 1,2 миллиарда рублей. Продукция Завода: картофель пастеризованный «Half-Cooked» картофель свежий «Fresh Cut» уже широко представлена в г. Тюмени. В ближайшее время планируется выйти на заключение экспортных поставок в страны СНГ.
Уважаемые дамы и господа! Приглашаем Вашу компанию принять участие в международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя», которая пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 27 по 29 ноября 2019 года. «Сибирская аграрная неделя» — крупнейшая международная агропромышленная выставка Сибири и Дальнего Востока. Мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе и министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Ведущие производители и поставщики России, дальнего и ближнего зарубежья демонстрируют на площадке выставки  современную сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, инновационные технологии в сельском хозяйстве. Участие в «Сибирской аграрной неделе» позволит:
На сборочном участке завода «Колнаг», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», состоялся торжественный выпуск нового картофелеуборочного комбайна AVR Spirit 5200. С этого момента начинается серийное производство новых комбайнов, адаптированных для российских картофелеводов. Новый Spirit 5200 превосходит своего предшественника Spirit 6200 тем, что удобнее в эксплуатации, проще в обслуживании и дешевле. Все транспортеры нового комбайна приводятся в движение с помощью системы карданов и редукторов, что снижает требования к мощности трактора и его гидросистеме. На новом комбайне устанавливаются колеса большого диаметра с широкими шинами, что существенно снижает нагрузку на почву и облегчает уборку картофеля при влажной почве. Существенным преимуществом нового Spirit 5200 является то, что для замены многих деталей комбайна легко подобрать аналоги у разных производителей запчастей.

Архив от:

Archives


109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1
Телефон:8 (495) 670-7006
Электронная почта: info@WeLikePotato.ru