Архив

июля 2014

В Картофельный Союз обратился Генеральный директор ООО “Максим Горький” с предложением создать информационную базу недобросовестных поставщиков и контрагентов, функционирующих в картофельной отрасли. В нашем повседневном партнерском общении мы, безусловно, имеем возможность обмениваться подобной информацией, однако, будучи сведенными воедино, например, на площадке сайта Картофельного Союза эти сведения станут доступны всем участникам рынка, что повысит их действенность и эффективность. Приглашаем всех активно делиться наболевшим и своевременно указывать на проблемы непартнерского поведения со стороны тех или иных участников рынка.
Сингента" организовала первый в России семинар по защите чипсового картофеля. Перед руководителями и агрономами хозяйств выступили ведущие ученые из Московской области, представители компании PEPSICO — производителя чипсов Lay`s, а также специалисты компании "Сингента". Хозяйство ООО "Манитек" совместно с компанией "Сингента" продемонстрировало три системы защиты чипсового картофеля. Как подчеркнул руководитель подразделения клиентского маркетинга региона Юг Олег Александров, это хозяйство "работает полностью по технологии "Сингенты", использует все самые передовые технологии и препараты". Гостями мероприятия был выкопан картофель, который затем отправился в лабораторию для приготовления чипсов.
Первый агротехнологический студенческий сельскохозяйственный отряд «Деметра» Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева прибыл в Агрохолдинг «Дмитровские овощи» для проведения третьего трудового семестра! Его бойцами являются студенты аграрных вузов из семи регионов Российской Федерации, будущие молодые аграрии разных специальностей, - агрономы и механизаторы, технологи и мелиораторы, зоотехники и работники финансового профиля. Поэтому студенческий отряд «Деметра» имеет агротехнологическое профильное направление и
Российская экономика в ближайшие 5-10 лет должна прирастать сельхозпроизводством, подчеркивает глава аграрного комитета Госдумы После того, как «Единая Россия» провела в Волгограде Съезд депутатов сельских поселений, жизнь российского села должна, наконец, поменяться в лучшую сторону. Надежда на перемены во многом связана с поручениями, которые премьер-министр России Дмитрий Медведев дал правительству по итогам съезда. Они касаются развития аграрно-промышленного комплекса и социальной сферы на селе. О том, что ждет аграриев и как исполняются эти поручения, рассказал в интервью ER.RUпредседатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.
5. Картофельный союз
17.07.2014
В ближайшем Подмосковье земля плодородная, и на ней отлично растут и земляника, и новостройки, но климатические и политические риски высоки. Как выжить в зоне рискованного земледелия.Директор крупнейшего в столичном регионе плодово-ягодного хозяйства Павел Грудинин "агротехнику" выучил на отлично: страхуется и от бесснежной зимы, и от рейдерских атак, активно используя опыт специалистов - агрономов и юристов - и "скверный характер директора", как его характеризует сам "владелец". Правил противостояния рейдерским атакам немного: консолидируй акции, работай в контакте со СМИ, веди "белую" бухгалтерию, все контролируй сам и никогда не опускай руки.
19-я Конференция Европейской ассоциации по исследованию картофеля (EAPR) проходила в Брюсселе (Бельгия) с 6 по 11 июля 2014 г. В ней приняли участие более 400 исследователей, сотрудников лабораторий по карантину и защите растений, производителей картофеля из Российской Федерации, стран Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Азии. Конференция была организована при участии карантинной
В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии продовольственного картофеля общим весом 157,5 тонн, прибывшего из Египта в Новороссийский морской порт, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен опасный карантинный вредитель–живые гусеницы картофельной моли. Груз сопровождался фитосанитарным сертификатом,
Экспортеры овощей и фруктов из стран Евросоюза на российский рынок напряженно ждут возможных санкций в отношении России, которые может повлечь за собой авиакатастрофа на территории Украины, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FrshPlaza. «Мы постоянно следим за развитием событий, за ходом расследования причин этой ужасной трагедии, ожидаем реакции от правительства стран ЕС и Министерств иностранных дел стран-членов Евросоюза, -
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством Тюменской области и Картофельным Союзом на базе ООО «Агрофирма «КРиММ» проведен «Всероссийский день картофельного поля – 2014». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты региональных органов управления агропромышленного комплекса, руководители и специалисты хозяйств Тюменской области, представители науки, отраслевых союзов и ассоциаций, периодических и отраслевых изданий, всего более 300 участников, 75 организаций из 28 регионов страны.
Картошка отмечает очередную годовщину европейского присутствия. Ее можно встретить на столе в каждом доме. А когда-то этого корнеплода сторонились и боялись употреблять в еду. Но спустя несколько веков ни один россиянин не может представить свой рацион без любимого продукта. Это сейчас в России картофель по праву считается вторым хлебом, а вот во времена Петра I заморский продукт воспринимали как редкое экзотическое растение. Его высаживали в лучших ботанических садах, придворные дамы украшали свои высокие прически белыми и синими цветками.
Из-за санкций Евросоюза приостановлен совместный проект по переработке картофеля и производству картофеля фри ЗАО «Белая дача трейдинг» и голландской Farm Frites в особой экономзоне (ОЭЗ) «Липецк». Причиной стала позиция Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который не только планировал финансировать строительство перерабатывающего комплекса за 3,5 млрд руб., но и войти в проект в качестве соучредителя. Региональные власти и участники рынка считают, что проект может быть реализован и без ЕБРР.

Архив от:

Archives


109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1
Телефон:8 (495) 670-7006
Электронная почта: info@WeLikePotato.ru