Архив

июня 2014

Обзор российского рынка замороженных овощей Современные технологии быстрой заморозки позволяют сохранить в овощах и ягодах максимальное количество витаминов и минералов, обеспечивая длительное хранение без потери вкусовых и питательных качеств. А потребителям замороженные овощи дают возможность существенно сэкономить время на приготовлении пищи и упростить этот процесс. С 2007 г. производство замороженных овощей и грибов (без учета картофеля и замороженных консервированных овощей) выросло в 2,3 раза. В 2013 г. было выпущено почти 43 тыс. т этой продукции (рис. 1). В прошлом году замороженные овощи (такие, как фасоль, горох и другие бобовые, шпинат, кукуруза, перец, томаты, оливки, спаржа, артишоки, а также смеси овощей) и грибы составляли около трех четвертей, или 74 %, объема производства замороженных овощей с учетом картофеля и прочих овощей.
2. Картофельный союз
17.06.2014
Компания «КВС РУС» совместно с компанией «Байер» уже второй год подряд проводят Дни Поля под названием «Дни Европейских Агротехнологий». Мероприятие проводится при участии компаний партнеров Центра Аграрных Компетенций КВС, среди которых такие ведущие компании как Lemken, Kverneland, Grimme, Amazone, Trimble, Pessl Instruments, Yara, Lindsay. Компания «КВС РУС», компания «Байер» и партнёры Центра Аграрных Компетенций КВС приглашают Вас принять участие в «Днях Европейских Агротехнологий 2014» c 25 по 27 июня 2014 года на базе «Опытной станции КВС» в с. Докторово Лебедянского района Липецкой области.
Когда на берегах Енисея появится памятник картошке, посвящённый нашему именитому земляку Виктору Петровичу Астафьеву, это будет действительно народный монумент. И не только потому, что идею его создания подсказали нам сами красноярцы, что средства на него мы будем собирать, как говорится, всем миром, и что посвящён он будет знакомому каждому из нас продукту. Этот памятник должен ещё и объединить народную память, воплотить в себе связь нескольких поколений: тех, кого картошка спасала от голода в годы войны; тех, кто организованно ездил на поля во времена СССР; тех, кто питался только ею в непростые девяностые; и, наконец, тех, кто родился позже и нужды не знал.
4. Картофельный союз
25.06.2014
Уважаемые коллеги! 24-25 июля 2014 года на базе ООО "Агрофирма КРиММ" (Тюменская область) состоится проведение семинара "День Поля" с повесткой "Перспективы обеспечения агропромышленного комплекса Российской Федерации собственным семенным картофелем класса Е". В Программе мероприятия: знакомство с работой лаборатории микроклонального размножения, посадки первого полевого поколения, посещение картофелехранилища семян высших репродукций, а также овощехранилища с цехом по первичной подработке картофеля и овощей. Приглашаем всех участников картофельного рынка принять участие в столь представительном и профессионально значимом событии лета 2014. Подробности можно узнать по телефону: +7(345-41)3-25-66
4 июля в Веневском районе, д. Урусово состоялся праздник сельского хозяйства «День Поля», сообщает пресс-служба правительства Тульской области. В рамках мероприятия свою продукцию презентовали 30 крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений. Также на выставке были представлены основные финансовые партнеры, предоставляющие кредиты для развития сельского хозяйства, учебные заведения, которые ведут подготовку специалистов для отрасли сельского хозяйства, также занимающиеся научной работой.

Архив от:

Archives


109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1
Телефон:8 (495) 670-7006
Электронная почта: info@WeLikePotato.ru