Архив

октября 2015

Создание высокопродуктивных отечественных сортов картофеля сегодня особенно актуально. Однако работа это длительная, и результатов можно ожидать не раньше чем через несколько лет. О тенденциях, прогнозах и ситуации на рынке семян картофеля рассказывают эксперты и аграрии Ирина Фокша Валовые сборы картофеля в Российской Федерации последние несколько лет находятся на уровне 30 млн т, рассказывает руководитель отдела маркетинга компании «КВС РУС» Евгений Щедрин. Так, в 2013 году они составили 30,1 млн т, в 2014 — 31,5 млн т.
Все открытые рынки в Москве — а их осталось 16 — до конца года должны прекратить существование либо переехать в капитальные здания. Столичные власти предпочли ярмарки выходного дня, но они не слишком устраивают фермеров Почему исчезают рынки Федеральный закон, по которому сельскохозяйственные рынки под открытым небом в России должны были исчезнуть как класс, был принят еще в 2006 году, но сроки ликвидации постоянно сдвигались, и в Москве все еще работают 16 таких рынков. Через пару месяцев исчезнут и они, а на замену окончательно придут рынки в капитальных
В четверг, 15 октября, губернатор Олег Ковалев встретился с передовиками агропромышленного комплекса региона. Глава региона осмотрел овощехранилище ООО «Авангард» в селе Подвязье Рязанского района Комплекс помещений включает в себя картофелехранилище, новую линию предпродажной подготовки картофеля и склад готовой продукции. Олег Ковалев осмотрел все объекты и внес свои критические замечания по организации хранилища. По его мнению, в овощехранилище картофель насыпали «высоковато».
16 октября на территории ООО "Агрофирма "Слава картофелю" Комсомольского района состоялся традиционный республиканский семинар-совещание инженерно-технических работников АПК по вопросам постановки сельхозмашин на зимнее хранение. На семинаре участвовали министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, начальник инспекции - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин, представители администраций районов, руководители сельскохозяйственных организаций, преподаватели и студенты сельскохозяйственных учебных заведений.
5. Картофельный союз
29.10.2015
Комиссия Парламентского Собрания по бюджету и финансам обсудила, насколько эффективно тратятся средства, выделяемые на союзные программы и мероприятия В казне Союзного государства Беларуси и России остаются неиспользованными 1,8 млрд. рублей. Такая сумма скопилась за счет прошлых лет, а также в связи с неполным освоением средств, выделенных на различные программы и мероприятия, констатировали депутаты. - Мы жалуемся на маленький союзный бюджет, но даже эти деньги не тратим, а ведь в наше непростое время людям нужны рабочие места, - сокрушается член Комиссии Парламентского Собрания Геннадий Кулик.

Архив от:

Archives


109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1
Телефон:8 (495) 670-7006
Электронная почта: info@WeLikePotato.ru